На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Москву опозорили на весь мир

Компания Reputation Institute опубликовала репутационный рейтинг городов мира. Москва в нём заняла последнее место. Всего в рейтинге было представлено 56 городов. Столица России, по мнению авторов, уступает таким городам как Каир, Мехико и Стамбул. Оценивались города по трем основным критериям.

Эффективное управление, развитая экономика и привлекательная окружающая среда. При этом решающее значение имеет эффективное и уважаемое руководство города, поскольку, по мнению составителей рейтинга, именно власти создают привлекательную городскую среду.

Авторы рейтинга также учитывали уровень безопасности для жителей и туристов, а также уровень националистических настроений и социальной напряженности между жителями. По этим показателям Москва набрала самые низкие баллы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх