На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Форпост против России: Порошенко создает базу ВМС США в Одессе

Соединенные Штаты планируют создать военную базу в Одессе. В последнее время участились визиты американских кораблей в Украину. Так, на днях в Одессу вошел американский эсминец Carney DDG-64. В середине ноябре 2017 года гостем Украины стал эсминец ВМС США USS James E.Williams. О целях визита американских кораблей украинские власти не сообщают. В СМИ, тем временем, предполагают, что события будут развиваться следующим образом.

В издании «Правда.ру» пишут, что участившиеся визиты американских эсминцев в главный черноморский порт Украины — это составная часть плана официального Киева по созданию в Одессе постоянно действующей базы ВМС США.

Напомним, в 2014 году, отменив внеблоковый статус, Украина официально стала на путь членства в НАТО. Создание в 180 километрах от Крыма военной базы Соединённых Штатов вполне может являться частью этого плана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх