На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

"Эти параноики втянут нас в войну с Россией": в Германии задумались о выходе из НАТО

Так называемый “перехват” российских судов британским фрегатом в Ла-Манше послужил поводом для того, чтобы Германия задумалась так ли необходимо ее членство в НАТО.

На эту тему рассуждает издание Focus, обладающее немецкой “пропиской”. По его мнению, поступок англичан, по своей сути, просто бессмыслен ведь пролив имеет международный статус.

В соответствии с данными, предоставленными немецким изданием, британский фрегат Westminster, олицетворяющий собой ВМФ Англии, провел накануне операцию по “перехвату” четырех морских судов, принадлежащих флоту РФ и следующих через Ла-Манш. Поясняется, что корабли шли в Северное море, а Россия действовала в полном соответствии со всемирной конвенцией по морскому праву. Однако Лондон воспринимает любые шаги ВМФ РФ в непосредственной близости от территориальных вод Англии как “агрессивный акт”.

Примечательно, что читатели из Германии подвергли весьма жесткой критике логику рассуждения военного командования Великобритании, а также отметили, что такого планаперехваты” подвергают сомнению необходимость членства Германии в НАТО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх