На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Россия начала процесс по выдавливанию США из восточной Балтики

Сегодня Министерство обороны США подтвердило информацию о перехвате российским многоцелевым истребителем Су-27 американского самолета-разведчика RC-135 (Ар-си-135) над Балтийским морем, распространенную, в частности, телекомпанией CNN и интернет-изданием Washington Free Beacon.

Также недавно произошёл неприятный для Вашингтона инцидент с американским эсминцем в 70 км от главной военно-морской базы РФ на Балтике. Если проанализировать эти события как звенья одной цепи, то можно заметить - мы становимся свидетелями начавшегося процесса мягкого выдавливания американцев из восточной части Балтийского моря. 

Хватит ли разума у наших трансатлантических "партнёров" внять разуму и убраться с миром восвояси или для этого потребуются более жёсткие действия покажет ближайшее время. Процесс пошёл.

Какие более жёсткие действия может предпринять Россия при недоговороспособности США? Спектр действий довольно широкий. Нужно отдавать себе отчёт, что Россия в последние годы предпочитает работать на упреждение и никогда не повторяется. Поэтому американцев могут ожидать впереди большие сюрпризы.

Андрей Неронский   

Руководитель Центра конфликтологии Прибалтийского региона

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх