На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Польские СМИ уже открыто называют Украину неонацистским государством

Украина рискует утратить поддержку Польши, которую зачастую называют «адвокатом Украины» в Европейском союзе.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил руководитель информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, прокомментировавший обстрел из гранатомета, которому подверглось здание польского консульства в Луцке.

«Это крайне неприятная для Украины ситуация. У нас мало кто читает польскую прессу, а стоит. Есть достаточно серьезное издание «Мысль Польска», которое не было замечено в откровенно пророссийской позиции: заголовок «Неонацистская Украина», по-моему, обо всем говорит. В польской прессе все чаще пишут о бандеровской и неонацистской Украине», — подчеркнул эксперт.

По его словам, обстрел консульства «ложится в нехороший для Украины ряд».

«Шаг за шагом мы рискуем утратить своего последнего адвоката в Европе», — предупреждает Золотарев.

При этом он говорит, что Польша не свернет полностью сотрудничество с Украиной, за счет которой сегодня успешно решает свои демографические проблемы и обеспечивает приток рабочих рук за счет украинских гастарбайтеров, но «теплых отношений не будет».

Киев, Ольга Козаченко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх