На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Катар заплатил террористам $1 млрд за выкуп членов королевской семьи

Доха заплатила членам террористических организаций 1 миллиард долларов. Новость об этом сообщает газета «Труд», ссылаясь на «Financial Times». Деньги группировке, связанной с «Аль-Каидой», были перечислены в качестве выкупа за освобождение членов королевской семьи. Члены правящей семьи Катара были похищены ещё в 2015 году во время охоты в одной из провинций Ирака. О реакции мировой общественности на такой поступок в издании сообщают следующее.

В Financial Times заявили, что выплата террористам 1 миллиарда долларов стала «последней каплей» для соседей Катара. В понедельник, 5 июня с Дохой разорвали дипломатические отношения Египет, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Ливия, Йемен, Мальдивская республика и Маврикий. Катар обвинили в поддержке терроризма и дестабилизации ситуации во всём ближневосточном регионе. Страны выслали катарских дипломатов, а также прекратили транспортное сообщение с государством.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх