На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Джонсон продолжает хамить: «ваши меры бесполезны!»

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон назвал «бесполезными» ответные действия Москвы на высылку 23 российских дипломатов. Его слова передает телеканал SkyNews.

Ранее МИД России сообщил, что в ответ на действия Лондона Москва вышлет 23 британских дипломата, закроет Генконсульство в Петербурге, а также запретит деятельность общественной организации Британский совет.

— Эти бесполезные меры лишь накажут простых россиян, отняв у них возможность изучать английский язык и получать британские визы, — заявил Джонсон.

Министр завил, что Великобритания «твердо противостоит ужасному поведению» Кремля, который, по его мнению, причастен к отравлению. Экс-сотрудника ГРУ Сергей Скрипаля, проживающего в Великобритании. Джонсон отметил, что поддержку Лондону выразили лидеры Германии, Франции и США.

Напомним, что поведение главы британского МИД возмутило думающих жителей страны, и они резко раскритиковали своего министра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх