На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Министр культуры Украины заявил, что украинцы обогатят Европу

МОСКВА, 22 мая – РИА Новости. Украина способна обогатить Евросоюз, вступив в него, считает глава Министерства культуры Украины Евгений Нищук. Такое мнение он высказал в интервью агентству "Укринформ".

Нищук назвал киевские власти "несокрушимыми борцами" за то, чтобы Европа "держала двери открытыми" для Украины и осознавала ее "прогрессивный мощный человеческий потенциал и ресурс".

Нищук также выразил надежду на то, что на пути страны в Евросоюз не будет бюрократических препятствий, как в случае с референдумом в Нидерландах.

Глава Минкульта Украины также заявил, что Украина давно обладает европейским мышлением, о чем, по его мнению, свидетельствует соглашение об ассоциации с ЕС. По его словам, погибшие на Майдане и на юго-востоке страны украинцы отдали жизни за европейские ценности, чего в Европе еще не осознали.

Киев подписал соглашение об ассоциации с Евросоюзом в июне 2014 года, оно было ратифицировано всеми странами ЕС. Нидерланды в апреле 2016 года провели референдум по вопросу о целесообразности ассоциации с Украиной, результаты которого оказались отрицательными. Тем не менее итоги опроса носят лишь рекомендательный характер.

Европейские политики при этом заявляли, что соглашение не предваряет вступление Украины в ЕС. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер исключил членство страны в Евросоюзе в ближайшие 20-25 лет.

P.S. 

Вот именно этого гейропейцы и боятся больше всего - культурного обогащения от хохлов! Им только майданов не хватает и сумасшедших скакунов на своих улицах. Единственное, что они могут доверить хохлам обогатить в гейропе, так это поля собственным навозом - больше ничего культурного древние укры выдавить из себя не смогут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх