На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

В Рио произошла перестрелка рядом с олимпийским стадионом "Маракана"

Группа вооружённых людей открыла огонь на станции наземного метро на участке между официальным отелем Игр "Ибис" и олимпийским стадионом В Рио произошла перестрелка рядом с олимпийским стадионом "Маракана"

В центре событий оказался корреспондент "Комсомольской правды". Он сообщил, что собирался ехать на соревнования стрелков-олимпийцев.

— Вместе со своим коллегой Олегом Чикирисом мы вышли из гостиницы и отправились к шаттлу (это автобус, который идёт на соревнования). Мы стояли, ждали автобус, но он задерживался. И вдруг раздались выстрелы. Необычно их было слышать, всё-таки во время олимпиады власти обещали усилить меры безопасности для гостей. Они раздавались примерно в 50—100 метрах. Что там происходило, мы не видели, потому что вся эта зона очень густо покрыта зеленью, — рассказал Владимир Веленгурин.

По его словам, вначале стрельба велась из винтовки, а потом послышались выстрелы из пистолетов. Местные жители начали кричать журналистам, чтобы они спрятались.

Стрельба произошла в трёх станциях от стадиона "Маракана". По предварительным данным, случилась перестрелка между преступной группой, напавшей на поезд, и стражами порядка. К настоящему моменту сотрудники сил безопасности оцепили место ЧП. 

Источник

Картина дня

наверх