На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Германия нашла замену российскому газу

Германия ищет альтернативы поставкам газа из России и Норвегии. Таким образом Ангела Меркель пытается снизить зависимость Берлина от этих двух стран. СМИ сообщают, что наиболее реальной заменой трубному газу может стать СПГ. Для этого ФРГ планирует постройку на своей территории терминала для приема сжиженного природного газа. Отмечается, что планы по диверсификации поставок топлива закреплены в новом коалиционном соглашении по итогам недавних выборов в Бундестаг. О том, какая судьба ждёт Северный поток-2 в свете данного решения, в СМИ рассказывают следующее.

Агентство Bloomberg сообщает, что Ангела Меркель, несмотря на поиски альтернативы поставкам «голубого топлива» из России и Норвегии, поддерживает проект «Северный поток-2».

Открыть собственный терминал по приему СПГ Германия планирует к 2022 году. Стоимость проекта оценивается в 500 миллионов евро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх