На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Сирия, сводка: САА под крылом ВКС РФ готовит захват промышленных центров Алеппо

Сирийская арабская армия (САА) продолжает наступательную операцию на позиции террористов запрещенного в России «Исламского государства» и союзных ему группировок в провинциях Латакия, Хомс и Алеппо. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Хомс. Сирийская армия взяла под контроль район Таль Саван одноименного административного центра сирийской провинции. Боевики при сопротивлении применяли минометы и крупнокалиберные пулеметы, обстрелы велись с крыш жилых домов. Однако террористы не были готовы к наступлению правительственных войск, атака САА буквально ошеломила их, что позволило бойцам армии Башара Асада избежать крупных потерь.

Латакия. САА отбила у боевиков деревню Ард-аль-Вата на севере провинции.

Алеппо. Бойцы САА при поддержке сирийской и российской авиации продвигаются к Джамиат-эль-Захра. В основе совместной операции местных летчиков и пилотов ВКС РФ — захват промышленных центров на магистрали, соединяющей западный Алеппо и близлежащие города Кабтан-эль-Джабал и Дар-эль-Изза.

Ахмад Марзук

http://riafan.ru/533300-siriya...

Картина дня

наверх