На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Politico: Маккейн советует Трампу не подстраиваться под «тирана» Путина

Сенатор Джон Маккейн обрушился с критикой на попытки Дональда Трампа «деликатничать» с российским президентом Владимиром Путиным, пишет Politico. Политик призвал администрацию новоизбранного президента США встать «на сторону тех, кто борется с тиранией», а не Кремля.

Россия играла заметную роль в ходе «жесткой борьбы» за Белый дом, отмечает издание. После кибератак на Демократическую партию администрация Обамы обвинила в случившемся российское правительство.

Кроме того во время предвыборной кампании Трамп и Путин обменивались комплиментами, а некоторых советников республиканца заподозрили в связах с российскими олигархами. Маккейн же совершенно уверен, что новый президент США совершит ошибку, если продолжит «заигрывать» с Москвой.

 

«Владимир Путин на днях выразил желание улучшить отношения с Соединенными Штатами, – заявил сенатор. – Нам стоит относиться с тем же уровнем доверия к подобным заявлениям, как и всем прочим, сделанным бывшим агентом КГБ, который вверг свою страну в тиранию, убивал своих политических противников, вторгался в соседние страны, угрожал союзниками Америка и пытался скомпрометировать американские выборы».

 

«Ценой за очередную “перезагрузку” станет, по меньшей мере, соучастие в резне, которую Путин и Асад учинили над сирийским народом, – добавил Маккейн. – Это неприемлемая цена для великой нации. Америка достигала пика своего величия, когда она становилась на сторону тех, кто борется с тиранами. Именно за это мы должны выступить вновь».

 

Накануне Путин позвонил Трампу, чтобы поздравить его с победой на выборах. В штабе республиканца заявили, что во время беседы тот поведал о своем стремлении наладить «крепкие и продолжительные отношения с Россией и российским народом».

 

Фото: Reuters

http://putin24.info/politico-m...

Картина дня

наверх