На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Очередное убийство на Украине...

В Киеве произошло очередное резонансное убийство – на улице, в очереди на маршрутку, средь бела дня на глазах у детворы, зарезали известного на всю страну шеф-повара одесского ресторана Руслана Юрченко.

Убийцей оказался военный 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

Трагический инцидент начали активно обсуждать в Киеве и за его пределами: слишком часто на улицах столицы стали происходить жестокие убийства и перестрелки.

И в этом нет ничего удивительного... Пришедшие с фронта АТОшники, с больными головами, вероятно считают, что они "пуп земли" и никто не будет обращать внимание на их злодеяния. Этого убийцу вероятно и попробуют осудить, хотя в сегодняшнее правосудие на Украине я не верю...И если этот убийца, через некоторое время окажется на свободе, тоже нет ничего удивительного...

Эта трагедия произошла в Днепровском районе Киева. Двое мужчин поссорились на остановке маршрутки у метро «Черниговская».

По свидетельствам очевидцев, один из них пытался сесть в автобус без очереди, которая ожидала на конечной остановке. Юрченко сделал ему замечание, завязалась перепалка.

По данным полиции, будущий убийца после ссоры пошел в хозяйственный магазин и купил кухонный нож. Потом вернулся к маршрутке и ударил Юрченко ножом в спину.

По свидетельству очевидцев, военный направлялся в Прилуки (туда шла маршрутка, в которую он пытался сесть). Туда же ехали Руслан Юрченко с женой Яной. Контрактник, по словам друга семьи убитого Владимира Коваля, был в состоянии наркотического опьянения.

По мнению друга и коллеги Юрченко Евгения Кельдеша, ответственность за случившееся несет не только убийца, но и его командиры.

«Если читать информацию в интернете о проишествии, то выглядит как трагедия в результате социально-бытового конфликта, каких множество в криминальной хронике.

На самом деле ситуация существенно трагичней и опасней, потому что это совершил не «уголовник» или «гопник».

Убийца – служайщий Вооруженных сил Украины с 2014 года по контракту. По неофициальной версии своих коллег, находился в самоволке, но, вероятнее всего, был отпущен в небольшое увольнение без соответсвующего оформления (непонятно, можно ли это доказать). Более того, по словам свидетелей трагедии, военнослужайщий во время совершения преступления находился под воздействием наркотических препаратов.

А теперь представьте на минутку, что эти отморозки творят в зоне, так называемой АТО? Где законы вообще не действуют...

И таких убийств, изнасилований именно участниками АТО, слишком много, но только резонансные попадают на страницы интернет изданий Украины...

В какую пропасть катиться Украина?

Всему свое время...

Ваш Таксист...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх