На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Захарова предложила Западу действенный способ заставить Киев выполнять «Минск-2»

Москва, 7 октября. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова придумала новый действенный способ заставить Киев выполнять минские договоренности в Донбассе. Западу стоит увязывать выделение Украине кредитов с выполнением «Минска-2», заявила дипломат.

Захарова подчеркнула, что Западу нужно предпринять все возможное для оказания давления на украинские власти, чтобы Киев начал выполнять конкретные обязательства по минским договоренностям. Она также особо указала на то, что контактная группа работает практически ежедневно, поддерживается диалог на различных уровнях в "нормандском формате" и с США. При этом Киев, по ее словам, вовсе не заинтересованы в полном объеме выполнять то, под чем ранее власти Украины подписались.

Она указала на гигантские размеры финансовой помощи, перечисляемой Киеву. При этом всякий раз условием для выделения очередного кредита становится прогресс в борьбе со взяточничеством. "Почему таким условием не может стать выполнение минских договоренностей, большой вопрос. Это была бы очень действенная мера по стимулированию Киева по выполнению минских договоренностей", - задалась вопросом Захарова.

Спикер МИД РФ при этом отметила, что денежный фактор всегда был очень чувствителен, особенно для Украины.

Ярослава Замысловатова

Источник: http://riafan.ru/561960-zaharo...

Картина дня

наверх