На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

"У тебя есть неделя": Сбежавшему Порошенко предъявили ультиматум (Видео)

Украинские неонацисты предъявили ультиматум Петру Порошенко, сбежавшему от них в Черкассах. "У тебя есть неделя", - говорится в заявлении от имени радикалов, разъярённых вскрывшимися фактами воровства на оборонных контрактах.

После того как Петр Порошенко бегством спасся от неонацистских боевиков на митинге в Черкассах, представители радикальных организаций предъявили ему ультиматум.

Заявление "Нацкорпуса" было посвящено фигурантам громких разоблачений по поводу оборонных контрактов.

"У тебя есть неделя до следующей субботы выполнить наши требования",

- предупредили украинского президента.

Радикалы добиваются тюремных сроков для людей из ближайшего окружения Порошенко, которые воровали на оборонных контрактах. В случае невыполнения этих условий неонацисты пообещали приходить на все предвыборные митинги Порошенко.

Представители нацистских объединений пытались прорваться к президенту Украины Петру Порошенко, однако сотрудники полиции не дали этого сделать. Пока продолжалась потасовка, Порошенко максимально быстро покинул территорию.

Однако в Сети распространяют и видео инцидента, и комментарии по следам произошедшего.

По предварительным данным, в потасовке ранения получили 15 сотрудников полиции. В том числе глава черкасского отряда полицейских Валерий Лютый. Главу управления, генерала видели с разбитым лицом.


Ближе всех к президенту Украины подобрался лидер "Нацкорпуса". Он забрался на капот патрульного автомобиля в составе кортежа Порошенко, однако его быстро оттуда скинули. К боевикам применили слезоточивый газ.

При этом, пока часть боевиков гонялась на Порошенко в Черкассах, другие представители "Нацкорпуса" устроили акцию устрашения на киевском Майдане.

Комментируют соц.сети:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх