На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Украина показала, что Россия – хозяйка в Азовском море

События в Керченском проливе прокомментировал эксперт. Напомним, в ночь на 26 ноября корабли ВМС Украины предприняли попытку входа в акваторию Азовского моря. В России эти действия расценили как нарушение государственной границы. Было принято решение задержать украинские корабли и отправить их в Керчь. О том, какой вывод можно сделать из сложившейся накануне ситуации, рассказал политолог Владимир Воля.

По мнению эксперта, украинской стороне обострение ситуации нужно было, чтобы усугубить положение в Керченском проливе, а потому задокументировать перекрытие фарватера и обратиться в международные организации. Таким образом, политики хотят показать, что Россия якобы беспричинно препятствует судоходству украинских судов в проливе.

Однако Киев сам того не желая показал, что Россия – хозяйка в Азовском море. Неудачная провокация с пересечением морской границы, закончившаяся тараном украинского судна, проявила серьезные намерения РФ отстаивать свои интересы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх